Content deleted Content added
Deñiştirme tasviri yoq
80 satır:
:: 2. Скрипт-то написать можно, не особенно сложно — но он будет долго работать. Поэтому его нельзя поместить в модуль — его нужно запускать на своём компьютере (и копировать в Википедию) или завести бота, который будет обновлять эти данные с какой-то периодичностью. Правда, вроде бы аккаунт для бота как-то регистрировать нужно, я с этим не разбирался пока что.
::
:: 3. Если нужно значение без источника, то можно использовать встроенную функцию <code><nowiki>{{#property:P1082|from=Q20}}</nowiki></code>, получится {{#property:P1082|from=Q20}} (правда, люди везде предупреждают, что такие вызовы медленнее, так что лучше ими не злоупотреблять).
:: С источниками сложнее... Шаблон -{wikidata}- использует код из модуля -{Wikidata}-, в разных Википедиях этот модуль разный. В русской есть поле from, в нашей нет (я так понимаю, наш скопировали из русской до того, как это поле добавили); а в английской вообще -{getValueFromID}- и источники автоматически не подбираются. Я попробую перетащить код для поля -{from=}- из русской Википедии, но у нас там уже отличия (связанные с отображением <nowiki>-{...}</nowiki> вокруг иноязычных значений), поэтому просто скопировать и вставить код дословно нельзя.
::